Главная Новости Политика Балогу и его людей преследуют автовандалы
commentss НОВОСТИ Все новости

Балогу и его людей преследуют автовандалы

15 мая 2004, 14:23
Поделитесь публикацией:
Балогу и его людей преследуют автовандалы

Неизвестные разбили автомобиль пресс-секретаря и помощника депутата Верховной Рады, экс-кандидата в мэры Мукачево (Закарпатская область) Виктора Балоги Ивана Береца в Мукачево. Об этом "Українським Новинам" сообщил сам Берец.

По его информации, в ночь из 14 на 15 мая его автомобиль "Mazda 323" находился в Мукачево во дворе редакции газеты "Старый Замок", в тридцати метрах от городского отдела внутренних дел. "О происшедшем мне сообщил охранник редакции. С его слов, в полвторого ночи неизвестный мужчина высокого роста заглядывал через ворота во двор редакции, а через два часа охранник обнаружил автомобиль разбитым", – сказал Берец. Он также добавил, что почерк преступления аналогичный тому, как это было четыре месяца назад, когда его автомобиль также был разбит неизвестными.

"Злоумышленники разбили переднее боковое стекло и перевернули все вверх дном в салоне автомобиля. При этом, как и в первый раз, рядом находился редакционный автомобиль, который не пострадал", – сказал Берец. Он уверен, что цель преступления – запугивание. "Это очередное преступление против меня содеяно с целью запугивания, поскольку очень много материалов в отечественной и зарубежной прессе о последних событиях в Мукачево, в которых откровенно говорилось о правонарушениях со стороны властей, публиковалось на основании моей информации", – сказал Берец.

Он также сообщил, что обратился в органы милиции, которая приступила к расследованию инцидента. "Но не верю, что она найдёт преступников. Как известно, 15 января мне уже разбивали автомобиль и милиция до сих пор не обнаружила преступников", – сказал Берец.

Напомним, что 4 мая 2004 года неизвестные подожгли автомобиль Балоги в Ужгороде (Закарпатская область). Балога заявил, что это была попытка его запугать.

18 апреля в Мукачево прошли выборы мэра. Территориальная избирательная комиссия Мукачево заявила о победе на выборах заместителя председателя Закарпатского областного совета Эрнеста Нусера. Результаты опроса избирателей по выходе их с избирательных участков в день голосования свидетельствовали о победе Балоги. Представленные блоком "Наша Украина" оригиналы протоколов с избирательных учасков также свидетельстувуют о том, что Балога опередил Нусера на выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!