Главная Новости Политика Уволенный член окружкома ищет правды в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный член окружкома ищет правды в суде

20 мая 2004, 09:24
Поделитесь публикацией:
Уволенный член окружкома ищет правды в суде

Экс-член окружной комиссии по выборам депутата Верховной Рады в округе №136 Одесской области Анатолий Сейрик просит Верховный Суд признать незаконным его освобождение от обязанностей, сообщают "Українські Новини".

По его словам, решение Центральной избирательной комиссии от 13 мая о прекращении его полномочий принято с нарушением действующего законодательства.

Как утверждает Сейрик, 11 мая в Центризбирком поступила жалоба от кандидата в народные депутаты Сергея Стукаленко, в которой он утверждает, что стал свидетелем того, как член окружной комиссии Анатолий Сейрик в присутствии других членов комиссии негативно высказывался в адрес кандидата в народные депутаты Антона Киссе.

"Мне неизвестно, о каких именно высказываниях идет речь", — сказал Сейрик. И добавил, что он не присутствовал на заседаниях Центризбиркома, когда принималось решение об освобождении его от должности.

Сейрик считает, что постановление Центризбиркома принято на основе недостоверных сведений, предоставленных Стукаленко, которые подтвердили член окружкома Диана Мазуркевич и секретарь окружкома Татьяна Самойлова под давлением председателя окружкома Александра Куприянова.

"Действия Мазуркевич и Самойловой направлены на устранение членов комиссии, не согласных с противозаконными действиями председателя окружкома", — сказал Сейрик.

Как сообщалось, член окружкома, представитель Всеукраинской партии "Новая сила" Сейрик был отозван за нарушения по жалобе Стукаленко.

Центризбирком назначил выборы депутата Верховной Рады в округе №136 на воскресенье, 30 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!