Главная Новости Политика Томенко отправляет депутатов в Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко отправляет депутатов в Ирак

21 мая 2004, 17:43
Поделитесь публикацией:
Томенко отправляет депутатов в Ирак

Народный депутат Николай Томенко обратился к Министерству обороны Украины с просьбой содействовать неотложному направлению в Ирак украинской парламентской группы, сообщают "Українські Новини".

Как объяснил Томенко, визит необходим для разрешения парламентской ситуации вокруг украинских войск в Ираке, которая зашла в глухой угол. Сам народный депутат считает очевидным, что Украина должна готовить вывод миротворцев из Ирака.

Томенко заявляет, что готов отправиться в Ирак как представитель блока партий "Наша Украина". По его мнению, "для объективности в этой группе должно быть равное представительство парламентских сил, которые выступают за и против сохранения нашего военного присутствия в Ираке".

По словам Томенко, депутат фракции СДПУ(о) Борис Андресюк тоже готов отправиться в Ирак. "Очевидно, найдутся и другие депутаты, которые выразят желание посетить наши войска в Ираке", — считает Томенко.

Как сообщалось, Верховная Рада снова отказалась рассмотреть вывод украинских миротворцев из Ирака.

Рада отказалась рассмотреть предложение депутата Тараса Черновола послать в Ирак 4 депутатов для того, чтобы выяснить, добровольно ли находятся в Ираке все украинские военные.

Украина направила в Ирак 1 634 миротворца, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.

Миротворцы начали выполнение миссии 28 августа 2003 года.

С начала миссии в Ираке погибло 6 украинских миротворцев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!