Главная Новости Политика В Москве шутки оппозиции пресекают арестами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве шутки оппозиции пресекают арестами

Более десяти участников флешмоба «Белая площадь» задержаны в Москве у Воскресенских ворот, которые ведут на Красную площадь

1 апреля 2012, 15:26
Поделитесь публикацией:
В Москве шутки оппозиции пресекают арестами

Как сообщают "РИА Новости", ворота сейчас закрыты, пройти через них на площадь нельзя. На пространстве у ворот собрались десятки людей с белыми ленточками. Сначала они водили хоровод вокруг нулевого километра перед воротами, скандировали лозунги, затем хором начали выкрикивать "Открывай!", требуя открыть вход на площадь. Возле ворот скопилось много людей, тогда сотрудники полиции начали задержания.

Ранее стало известно о том, что прямо перед началом флешмоба Красная площадь "закрылась на ремонт". 

Акция "Белая площадь" должна была пройти в рамках кампании "За честные выборы". О флешмобе с белыми лентами стало известно еще в начале недели. В официальной группе в социальной сети Facebook появилось сообщение "89% из вас высказались за то, чтобы сделать Красную площадь белой на один день (1 апреля). И, поскольку это День дурака, давайте оставим в дураках московскую полицию. Приходите погулять в исторический центр Москвы с друзьями в любое время 1 апреля". Почти сразу хештег "БелаяПлощадь" вышел в главные тренды российского Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!