Главная Новости Политика Чиновники ГАИ Москвы обвинены в злоупотреблениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники ГАИ Москвы обвинены в злоупотреблениях

25 мая 2004, 10:56
Поделитесь публикацией:
Чиновники ГАИ Москвы обвинены в злоупотреблениях

По делу о злоупотреблениях должностных лиц в Управлении ГИБДД ГУВД г.Москвы в понедельник были задержаны восемь человек. Преступная группировка, в состав которой они входили, насчитывает около ста человек, сообщил начальник Главного управления собственной безопасности МВД генерал-лейтенант Константин Ромодановский, передают РИА "Новости".

По его словам, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на территории РФ действует организованная преступная группировка в составе порядка ста человек, из которых более десяти являются сотрудниками органов внутренних дел, есть и бывшие сотрудники. Группировка занималась угоном транспортных средств, перебивкой номеров, легализацией и последующей продажей автомобилей. Преступники продавали в год свыше 36О машин. По словам Ромодановского, установлена вся цепочка деятельности группы.

Он также сообщил, что задержаны семеро участников организованной преступной группировки, изъято 22 автомашины.

"Мы полагаем, что ликвидировали так называемую "мурманскую команду" по угонам автотранспортных средств", — отметил Ромодановский. И добавил, что из числа сотрудников милиции следственные действия проводились в отношении шести человек. Решение о задержании принято в отношении одного.

В ходе обысков было изъято оружие, валюта, регистрационные свидетельства на транспортные средства, полисы страхования и ряд документов, подтверждающих преступную деятельность данной группировки, проинформировал Ромодановский.

"Оценку действиям будет давать Генпрокуратура. Мы проводим оперативное сопровождение и надеюсь, что по цепочке выявим всех участников ОПГ, и они понесут заслуженное наказание", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!