Главная Новости Политика Завтра суд: экс-дипломат против МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра суд: экс-дипломат против МИД

26 мая 2004, 14:28
Поделитесь публикацией:
Завтра суд: экс-дипломат против МИД

Завтра, 27 мая, в 11.00 в Шевченковском районном судье Киева состоится повторное рассмотрение дела о незаконном увольнении с дипломатической службы Богдана Соколовского. Он является председателем секретариата Украинской народной партии и считает, что его уволили из-за политических взглядов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УНП.

Впервые суд должен был рассматривать дело Соколовского 16 апреля этого года, но из-за неявки ответчика – представителя МИД Украины и министра этого же ведомства Константина Грищенко, рассмотрение дела перенесли на 27 мая.

Богдан Соколовский обратился с исковым заявлением в МИД Украины по поводу незаконного увольнения 15 апреля. В исковом заявлении сказано о том, что 24 февраля 2004 года его ознакомили с приказом об увольнении, хотя сам приказ об увольнении был датирован 30 декабря 2003 года.

Б.Соколовский работал на дипломатической службе 11 лет в посольствах Украины в ФРГ, США и Австрии, а также начальником управления в центральном аппарате МИД. По возвращении из Австрии в декабре 2002 года не был назначен на соответствующую должность в МИД Украины, как того требует закон о дипломатической службе и закон о государственной службе. Свидетельством увольнения по политическим мотивам Богдан Соколовский считает тот факт, что его ознакомили с приказом об увольнении через четыре дня после того, как он дал комментарий агентству УНИАН по поводу заявлений генерала Кравченко, с которым работал до 1997 года в посольстве Украины в ФРГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!