Главная Новости Политика Оппозиция провела праймериз среди мажоритарщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция провела праймериз среди мажоритарщиков

Партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, провели праймериз на местах, для того, чтобы определить самых сильных кандидатов на баллотирование по мажоритарным избирательным округам и с 10 апреля начинает работу согласительная комиссия всех представителей КОД, которая окончательно решит кто будет участвовать в выборах

10 апреля 2012, 08:14
Поделитесь публикацией:
Оппозиция провела праймериз среди мажоритарщиков

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

"Сейчас мы закончили в областях, где каждая партийная ячейка участников КОДа предлагала своих кандидатов. Мы проводили праймериз — это был отбор кандидатов... У нас время "Ч" было 10 апреля, это фактически, день, который наступил — начинается работа согласительной комиссии всех представителей КОДа. Теперь мы определять будем, непосредственно, учитывая предварительный опрос, популярность человека, что он собой представляет в парламенте, как себя вел, не была ли эта личность никогда тушкой, какая у него политическая история. Учитывая все эти факторы мы будем это анализировать", — заявил Соболев.

Однако, по словам Соболева, оппозиционная партия, которая примет решение идти отдельно на выборы без решения комитета сопротивления диктатуре, будет исключена из КОД.

"На прошлой неделе, партиями, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре, документ, что мы идем на выборы теми партийными списками, которые будут обнародованы Комитетом сопротивления диктатуре, кроме того, мы создаем единый список на мажоритарные округа. В случае если какая-то партия додумается идти на выборы отдельно, без решения комитета сопротивления диктатуре, мы будем принимать решение об исключении такой партии из КОД, для того, чтобы не было возможности размывания голосов. Именно это решение, на мой взгляд, будет во многом, так же, цементировать те партии, которые сегодня входят в КОД", — заявил Соболев.

Как сообщали "Комментарии", в БЮТ в ближайшее время обещали озвучить список мажоритарных кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!