Главная Новости Политика В Одессе систематически нарушают права человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе систематически нарушают права человека

30 мая 2004, 14:18
Поделитесь публикацией:
В Одессе систематически нарушают права человека

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, прибывшая в Одессу с комплексной проверкой соблюдения прав человека, заявляет, что в Одессе систематически нарушаются права граждан. Об этом Карпачева заявила в официальной беседе с мэром Одессы Русланом Боделаном, сообщают "Українські Новини".

По словам Карпачевой, судя по обращениям жителей Одессы, первое место по числу нарушений занимают судьи, второе – одесские чиновники. Как отметила омбудсмен, с 2003 года она получила 3,7 тысяч обращений жителей Одесской области, из которых 62% – по поводу несоблюдения гражданских прав, 28% – социально-экономические, 10% – личных.

Карпачева заявила, что намерена также изучить ситуацию с заболеваемостью СПИДом, туберкулезом и раком, уделить внимание проблемам детской смертности в регионе, соблюдению законодательства при усыновлении и соблюдению прав военнослужащих, а также изучить ситуацию с проведением реформы жилищно-коммунального хозяйства в Одессе.

По словам Карпачевой, в ближайшее время будут созданы независимые от местных властей региональные представительства по правам человека.

20 сотрудников секретариата омбудсмена сегодня присутствуют на избирательных участках во время промежуточных выборов в Верховную Раду в округе №136 Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!