Главная Новости Политика 4 июня «Интерэнергосервис» покинет Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

4 июня «Интерэнергосервис» покинет Ирак

3 июня 2004, 13:20
Поделитесь публикацией:
4 июня «Интерэнергосервис» покинет Ирак

МЧС России планирует 4 июня эвакуировать из Ирака остающихся там сотрудников компании "Интерэнергосервис". Предполагается вывести 47 человек, сообщают РИА "Новости".

Планируется, что самолет МЧС Ил-76 в семь часов утра вылетит в Багдад. На его борту будет находиться оперативная группа сотрудников МЧС, бригада врачей из института им.Склифосовского, а также реанимобиль, оборудованный всем необходимым для оказания помощи и транспортировки на родину тяжелораненого сотрудника компании.

Напомним, 26 мая в Ираке неизвестные напали на автобус с группой российских специалистов, работающих по контракту с компанией "Интерэнергосервис" на восстановлении ТЭС "Дора" в Багдаде. В результате погибли два специалиста, еще пять получили ранения. Погибли также несколько граждан Ирака. Среди раненых был и гражданин Украины. После этого инцидента руководство компании "Интерэнергосервис" решило вывезти всех своих сотрудников из Ирака. Всего было эвакуировано около 200 сотрудников компании, в том числе 17 украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!