Главная Новости Политика Готов текст согласованного законопроекта по политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Готов текст согласованного законопроекта по политреформе

4 июня 2004, 09:36
Поделитесь публикацией:
Готов текст согласованного законопроекта по политреформе

Парламентская рабочая группа подготовила согласованный законопроект изменений в Конституцию, который будет рассмотрен на ее заседании в пятницу, сообщил в четверг член рабочей группы по подготовке согласованного законопроекта изменений в Конституцию, постоянный представитель президента Украины в Верховной Раде Александр Задорожний, сообщает "Інтерфакс-Україна".

Депутат напомнил, что рабочая группа взяла за основу согласованного проекта законопроект изменений в Конституцию №4180. По его словам, после выводов Конституционного суда этот документ в рабочей группе не отрабатывался, временная специальная комиссия по конституционной реформе над ним не работала.

"Поэтому работа была сосредоточена на внесении изменений в соответствии с выводами Конституционного суда в законопроект №4180, которые можно распределить на три группы", — отметил он.

В первую группу Задорожний отнес технические правки — отдельные ошибки, запятые. Ко второй группе, по его словам, относятся коррективы, которые "должны быть внесены согласно решению Конституционного суда, в формулировании отдельных статей". В третьей группе — ряд предложений, в том числе групп народных депутатов, которые не были учтены ранее при разработке законопроекта №4105, а также ряд позиций из законопроекта №3207-1.

"Практически этот законопроект на 98 процентов будет идентичным законопроекту №4105", — сказал Задорожний.

По его мнению, дискуссионным может быть положение законопроекта об императивном мандате. Он напомнил, что именно норма об императивном мандате была причиной неподдержки законопроекта №4105. Еще одним проблемным вопросом Задорожний назвал позицию о предоставлении права общего надзора Генпрокуратуре Украины.

Напомним, 8 апреля парламент отказался принять законопроект о внесении изменений в Конституцию №4105, предложенный парламентским большинством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!