Главная Новости Политика Тимошенко поблагодарила мир за поддержку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поблагодарила мир за поддержку

Юлия Тимошенко выражает благодарность мировым лидерам и международным организациям за поддержку

4 мая 2012, 13:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поблагодарила мир за поддержку

Об этом сказала ее дочь Евгения во время участия в политическом ток-шоу "Maybrit Illner" на телеканале ZDF, сообщили "Комментариям" в пресс-службе БЮТ.

"Моя мама благодарит правительство Германии, Канцлера Ангелу Меркель, министра иностранных дел Гвидо Вестервелле и Председателя комитета по иностранным делам Европейского Парламента Элмара Брока за поддержку оппозиционных сил, а также благодарит многочисленные международные организации, Европейский парламент, Совет Европы. Мы видим, как в Украине убивают демократию, и это должно стать сигналом пробуждения для демократического мира", — заявила Евгения Тимошенко.

Вместе с тем, Евгения Тимошенко подчеркнула, что состояние здоровья ее матери, которая голодает уже две недели, значительно ухудшилось.

"Я видела ее сегодня, ее состояние стало хуже. Уже две недели она голодает... ее боли в спине ухудшились. Сейчас она почти не может двигаться, она все время лежит и очень слабая. Но психологически — она очень сильная", — сказала Евгения.

По ее словам, несмотря на мольбы родственников, защитников и сторонников, Юлия Тимошенко отказалась прекратить голодовку.

"Мы просили его прекратить голодовку, но она — очень сильная... она хочет и дальше бороться за Украину, за построение демократии в нашей стране, и она не отступится, даже несмотря на психологическое давление, которое ежедневно оказывается на нее в тюрьме", — сказала дочь лидера оппозиции, отметив, что "Юлия Тимошенко борется ради людей, которые видят, как рушится демократия в Украине".

Как сообщали "Комментарии", все еврокомиссары решили проигнорировать финальную часть Евро-2012, из-за политических заключенных в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!