Главная Новости Политика Кучму просят проверить, сколько гражданств у Червоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучму просят проверить, сколько гражданств у Червоненко

4 июня 2004, 10:45
Поделитесь публикацией:
Кучму просят проверить, сколько гражданств у Червоненко

Верховная Рада просит президента Леонида Кучму проверить факт наличия двойного гражданства у депутата парламента Евгения Червоненко. За направление соответствующего депутатского запроса, подготовленного депутатом Владимиром Нечипоруком проголосовали 247 депутатов, сообщают "Українські Новини".

В соответствии с украинским законодательством гражданин Украины не может иметь никакого другого гражданства.

Напомним, в марте 2002 года Центральная избирательная комиссия отказалась снять с выборов в парламент кандидата от блока "Наша Украина" Червоненко по жалобе руководителя агентства "РУХ-пресс" Дмитрия Панамарчука, утверждающего, что Червоненко является гражданином Израиля и поэтому не может участвовать в выборах.

Центризбирком не счел основанием для снятия Червоненко с выборов представленную Понамарчуком ксерокопию удостоверения личности, выданную, якобы, на имя Червоненко в 1995 году в Израиле.

Выдвинутый 30 номером в списке кандидатов в депутаты Рады от "Нашей Украины" Червоненко отрицал наличие у него израильского гражданства, утверждая, что обвинения основаны на ксерокопии его сфабрикованного израильского паспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!