Главная Новости Политика Акция оппозиции в центре Москвы растянулась на 24 часа
commentss НОВОСТИ Все новости

Акция оппозиции в центре Москвы растянулась на 24 часа

Акция на Манежной площади в Москве, стартовавшая утром а день инаугурации президента России Владимира Путина, переросла в «бессрочные гуляния», которые продолжились у памятнику героям Плевны в районе Китай-город несмотря на неоднократные задержания лидеров оппозиции - Алексея Навального и Сергея Удальцова

8 мая 2012, 09:31
Поделитесь публикацией:
Акция оппозиции в центре Москвы растянулась на 24 часа

Как сообщает "Русская служба ВВС", за несколько часов вечерних и ночных "гуляний" оппозиции число участников выросло с примерно 200 до двух тысяч.

По словам очевидцев, активисты в понедельник призвали участников акции не расходиться, а дождаться утра 8 мая, когда к ним присоединятся тысячи людей, и "Марш миллионов" продолжится.

Вскоре Удальцов и Навальный были задержаны под крики "Позор!", адресованные полиции.

Через соцсети людей призывают сменять оставшихся у памятника — на каждого уставшего участника акции двое новых.

Собравшиеся намерены дожидаться заседания Госдумы, на котором будет рассмотрен вопрос об утверждении премьер-министром России Дмитрия Медведева.

Как сообщает "Газета.Ru", полиция пообещала не разгонять митинг возле памятника героям Плевны на Китай-городе, если его участники воздержатся от провокаций и лозунгов.

Об этом присутствующим рассказал присоединившийся к "ночным гуляниям" депутат Госдумы Илья Пономарев. По словам Пономарева, к нему подошел полицейский и попросил соблюдать порядок, пообещав, что в этом случае разгонять никого не будут.

Как сообщали "Комментарии", в понедельник 7 мая прошла инаугурация Владимира Путина.

Всего же за день в Москве были задержаны около 300 граждан, некоторые участники несанкционированных акций задерживались неоднократно, сообщает столичный главк МВД России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!