Главная Новости Политика В Лондоне падают цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне падают цены на нефть

4 июня 2004, 17:29
Поделитесь публикацией:
В Лондоне падают цены на нефть

Цены на нефть на Лондонской международной нефтяной бирже продолжают падать. Нынешние торги начались с нового понижения котировок фьючерсных контрактов на нефть марки "брент", сообщает РИА "Новости".

Сейчас котировки июльских фьючерсов держатся на уровне примерно в 35,95 доллара за баррель, что на 45 пунктов ниже цены закрытия торгов в четверг, когда она составила 36,40 доллара за баррель.

По мнению британских нефтяных экспертов, данное понижение связано с объявленным накануне решением ОПЕК о повышении с 1 июля квот на добычу нефти на два миллиона баррелей в день. Однако главной причиной происходящего снижения цен стало не решение ОПЕК увеличить квоты добычи нефти, а рост ее запасов на коммерческих складах компаний США.

Между тем решения состоявшейся в четверг чрезвычайной сессии ОПЕК рассматриваются рынком как "недостаточные". Объем добычи стран-членов ОПЕК без Ирака достигнет 26 млн. баррелей в сутки. "Рынки надеялись на более значительное увеличение производства, – заявил источник на европейском нефтяном рынке. – Операторы с разочарованием встретили решение ОПЕК, поскольку считают его недостаточным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!