Главная Новости Политика Луценко в суде удалось поруководить оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко в суде удалось поруководить оппозицией

Первый заместитель Председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов обсудил с Юрием Луценко совместную программу действий Объединенной оппозиции

8 мая 2012, 13:58
Поделитесь публикацией:
Луценко в суде удалось поруководить оппозицией

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", разговор состоялся во время перерыва в заседании Апелляционного суда Киева, который рассматривает апелляцию Луценко на приговор Печерского райсуда.

"Мы обсудили вопросы совместной работы во время проведения Форума Объединенной оппозиции 12 мая", — сообщил Турчинов, добавив, что у Луценко "боевой настрой".

По его словам, во время разговора Луценко выразил свои предложения относительно совместной программы оппозиции, которая будет обсуждаться на Форуме.

"Это, в частности, вопросы борьбы с коррупцией, вопрос люстрации судей, следователей, прокуроров, которые несут ответственность за фальсификацию дел против лидеров оппозиции, и всех тех судей, которые нарушали судопроизводство в Украине и приговоры которых были отменены Европейским судом", — сообщил первый заместитель "Батькивщины".

"Это очень важные вопросы, поскольку они касаются не только политики, а касаются каждого гражданина, который сегодня лишен права на защиту", — добавил он.

Комментируя сегодняшний судебный процесс по делу Юрия Луценко, Турчинов отметил, что по тому решению, которое сегодня будет вынесено в апелляционном суде, можно будет понять, каким будет приговор.

По его мнению, есть все основания для возобновления следствия, "которое отсутствовало при рассмотрении фальшивого дела".

Как сообщали "Комментарии", в субботу, 12 мая, на Михайловской площади в Киеве состоится Форум Объединенной оппозиции, на котором будут рассмотрены цели и действия объединения на базе ВО "Батькивщина" для участия в парламентских выборах осенью этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!