Главная Новости Политика Француз на выборах попробует победить Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Француз на выборах попробует победить Литвина

В Украине после парламентских выборов встанет вопрос формирования единой партии на базе основных оппозиционных партий

14 мая 2012, 16:18
Поделитесь публикацией:
Француз на выборах попробует победить Литвина

Об этом заявил лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк сегодня на пресс-конференции в Житомире, отвечая на вопрос о перспективах нынешнего оппозиционного объединения для участия в выборах, передает "УНИАН".

Он отметил, что "это впервые в украинской истории оппозиционные партии объединились в единую команду".

При этом он охарактеризовал предыдущие объединительные процессы в украинской оппозиции как обычные соглашения о сотрудничестве, блоках и коалициях.

"Раньше это были соглашения о сотрудничестве, раньше это было формирование коалиции, раньше это были блоки, а теперь оппозиция выступила единой политической командой", — отметил Яценюк.

Он также выразил убеждение в том, что после парламентских выборов в Украине встанет вопрос формирования единой партии на базе основных оппозиционных партий.

"После выборов, уверен, встанет вопрос формирования единой партии на базе основных оппозиционных партий, и это качественно изменит политическую картину в Украине", — сказал Яценюк, добавив, что "наш союз – объединенная оппозиция — имеет не краткосрочную политическую цель, а долгосрочную государственно-созидательную".

Он также презентовал кандидатов от объединенной оппозиции на выборах в ВР в мажоритарных округах в Житомирской области.

"Это произошло, мы договорились – объединенная оппозиция и партнеры – о том, кто будет побеждать на округах в Житомирской области", — отметил Яценюк.

В частности, по его словам, „на округ № 64 (Житомир) от объединенной оппозиции пойдет Геннадий Зубко — "Фронт Змін", на округ № 65 – Павел Жебривский ("Украинская платформа") — в настоящее время народный депутат Украины, на 66-й округ (Коростень) пойдет Андрей Озерчук (ВО "Батькивщина"), на округ № 67 (Новоград-Волынский) объединенная оппозиция делегирует Виталия Француза (ВО "Батькивщина"), на 68-й округ (Малин) мы делегируем Евгения Добряка от ВО "Батькивщина", на 69-й округ (Чуднов) пойдет кандидатом Сидор Кизин от наших партнеров от ВО „Свобода". Как известно, по округу № № 67 (Новоград-Волынский) будет баллотироваться глава парламента Владимир Литвин.

"Так мы начали победное шествие на парламентскую кампанию 2012 года", — сказал Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", 12 мая в Киеве состоялся  Форум объединенной оппозиции, в ходе которого была принята резолюция, которой утвержден предложенный проект программы действий как основу для проведения всенародного общественного обсуждения. Оппозиция решила провести на протяжении мая-июля конференции, круглые столы для обсуждение предложенного проекта и провести форумы оппозиционных сил во всех регионах, на которых рассмотреть и дополнить проект программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!