Главная Новости Политика Сегодня начинается суд над «Україною молодою»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня начинается суд над «Україною молодою»

8 июня 2004, 12:13
Поделитесь публикацией:
Сегодня начинается суд над «Україною молодою»

Сегодня в Шевченковском районном суде Киева состоится первое судебное заседание по иску Марии Самбур и Валерия Воротника к газете "Україна молода". Начало слушений назначено на 14.00. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, возле Шевченковского районного суда Киева в это же время состоится акция “Защитим газету “Україна молода”, организованная Всеукраинским молодежным объединением “Молодь – надія України”, УРП “Собор”, ВОО “Народная оппозиция”.

Напомним, что 26 мая 2004 года газета "Україна молода" получила уведомление о том, что Самбур и Воротник подали против нее иск о защите чести и достоинства.

Они обвиняют "Україну молоду" в том, что, "напечатав 11 марта интервью Елены Зварич с руководителем закрытого властью радио "Континент" Сергеем Шолохом, газета будто бы посягнула на честь и достоинство Самбур и Воротника".

В интервью Сергей Шолох рассказал о том, как упомянутые лица "предлагали ему модель информационного сотрудничества с СДПУ(о) и новые интерпретации на "Континенте" (а потом и в других СМИ) писем Игоря Гончарова".

Истцы требуют компенсации по 10 тыс. грн. каждому, опровержения публикации, а также наложения в процессе досудебной подготовки ареста на имущество и денежные вклады, которые принадлежат ответчику и находятся у него или у других лиц.

"Мы считаем, что в том, чтобы "Україна молода" умолкла накануне предвыборной кампании, заинтересованы не только лица, фамилии которых стоят под исковыми заявлениями, но и их высокопоставленные патроны с улицы Банковой", – заявила редакция газеты.

Иск против "України молодої", согласно почтовому уведомлению, был подан 10 апреля и зарегистрирован в Шевченковском районном суде Киева 30 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!