Главная Новости Политика Япония хочет вложить в Украину 8 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония хочет вложить в Украину 8 миллиардов

8 июня 2004, 14:32
Поделитесь публикацией:
Япония хочет вложить в Украину 8 миллиардов

Япония готова инвестировать в перспективные украинские проекты 8 млрд. долларов США. Об этом заявил посол Японии в Украине Кищиро Амаэ, сообщает "Деловая Неделя".

Больше всего Япония заинтересована в инвестировании украинского строительного и транспортного комплексов – строительстве мостового перехода через Южный Буг, модернизации и расширении аэропорта "Борисполь". Кроме того, в сфере интересов японского бизнеса – создание технопарков и зон специального развития, обмен специалистами и тому подобное.

В ближайшее время в Киеве при Национальном техническом университете КПИ будет создан японско-украинский бизнес-центр. По словам Амаэ, эксперты центра будут заниматься профессиональной подготовкой и переподготовкой украинских бизнесменов, будут проводить бизнес-тренинги, конференции и семинары. Японские бизнесмены будут иметь возможность ознакомиться с условиями и особенностями ведения бизнеса и инвестирования в Украине, состоянием отечественной промышленности и предпринимательства, ведущими украинскими предприятиями и перспективным направлениями сотрудничества.

В июне в Украину прибудет большая делегация японских бизнесменов – представителей авиационного комплекса. Они посетят отечественные заводы, побывают, в частности, на столичном "Авианте", обсудят перспективы и условия сотрудничества с украинскими коллегами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!