Главная Новости Политика Евродепутат призвал отправить в Украину десант наблюдателей, как в 2004 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Евродепутат призвал отправить в Украину десант наблюдателей, как в 2004 году

Евродепутат Павел Коваль призывает членов Европарламента прислать в Украину большую делегацию наблюдателей на парламентские выборы в октябре

22 мая 2012, 13:17
Поделитесь публикацией:
Евродепутат призвал отправить в Украину десант наблюдателей, как в 2004 году

Как сообщает "Тиждень", об этом он заявил сегодня, 22 мая, на заседании Европарламента по Украине.

"Давайте повторим 2004-й год. Украинская оппозиция хочет, чтобы мы это сделали. Она хочет, чтобы мы приехали туда как соседи, а не как политики", — заявил Коваль.
В свою очередь евродепутат Зузанна Ройтова заявила, что украинское население боится, что после парламентских выборов Партия регионов монополизирует власть в стране.

"Генеральный прокурор Украины находится в кармане украинского правительства, власть в тюрьме нарушает закон ... длинная рука исполнительной власти вмешивается в судебную систему ... Среди населения растет страх создания однопартийной системы в Украине и возможно с помощью левых в Европарламенте. Выборы осенью вряд ли будут свободными", — отметила она.

Как сообщали "Комментарии", председатель Верховной Рады Владимир Литвин 21 марта направил приглашение принять участие в наблюдении за избирательным процессом в Украине Президенту Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО, президенту ПА ОБСЕ, президенту АП Совета Европы, президенту Европейского парламента, председателю Совета межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества независимых государств, парламентской организации "За демократию и экономическое развитие ГУУАМ", президенту ПА Организации черноморско-экономического сотрудничества. А 19 марта министр иностранных дел Константин Грищенко направил приглашение  на выборы Верховной Рады наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!