Главная Новости Политика Провластное большинство обещает оппозиции «оборотку» за драку в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Провластное большинство обещает оппозиции «оборотку» за драку в Раде

Для принятия законопроекта №9073 «Об основах государственной языковой политики» у власти не хватало голосов, а устроив потасовку в Раде, оппозиция разозлила представителей провластного большинства

24 мая 2012, 21:17
Поделитесь публикацией:
Провластное большинство обещает оппозиции «оборотку» за драку в Раде

Такое мнение "Комментариям" высказал источник в Верховной Раде. По его информации, прибывший в парламент секретарь СНБО Андрей Клюев во время рассмотрения законопроекта Кивалова-Колесниченко "Об основах государственной языковой политики" якобы находился в кабинете главы аппарата Верховной Рады.

В то же время, как отметил источник, возле этого кабинета был замечен нардеп от НУНС Давид Жвания, что дает возможность допустить, что депутат мог вести переговоры относительно ситуации, сложившейся в зале .

Также источник отметил, что власть недовольна поведением депутатов-"тушек", которые отказались голосовать за законопроект №9073.

"Есть такое понятие "оборотка" — сквозь пальцы смотреть на ситуацию с дракой никто не будет. Поэтому вместо того, чтобы положить этот документ в "долгий ящик" (голосов за него все равно не было)  – власть может пойти на все, чтобы одержать ответную, сокрушительную победу. Сейчас "тушек" будут заставлять резко менять свое мнение по отношению к закону о языках", — отметил источник.

Как сообщали "Комментарии", 24 мая в ходе рассмотрения нескольких  законопроетов "Об основах государственной языковой политики" в Верховной Раде произошла потасовка оппозиции и депутатов от ПР. После начала драки спикер ВР Владимир Литвин закрыл вечернее заседание парламента.

Однако стычки между депутатами продолжились:депутаты от оппозиции растолкали "регионалов"и сломали компьютеры и микрофоны в президиуме парламента. Вместе с тем во время потасовки был избит соавтор языкового законопроекта Вадим Колесниченко, а народному депутату от БЮТ Николаю Петруку разбили голову .

Напомним, против принятия законопроекта №9073 выступают представители оппозиции, а также члены инициативной группы "Первого декабря".

Также перед голосованием за закон о языках представители фракции "Реформы ради будущего" заявили, что голосовать за документ не будут.

В свою очередь в Партии регионов заявили, что единогласно поддержат "абсолютно разумный" закон о языках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!