Главная Новости Политика За Тимошенко и Луценко оппозиция угрожает действующей власти люстрацией
commentss НОВОСТИ Все новости

За Тимошенко и Луценко оппозиция угрожает действующей власти люстрацией

После прихода в парламент Объединенная оппозиция создаст специальную следственную комиссию для расследования действий нынешней власти, связанных с коррупцией и политическими преследованиями

30 мая 2012, 16:39
Поделитесь публикацией:
За Тимошенко и Луценко оппозиция угрожает действующей власти люстрацией

Об этом аявив лидер "Фронта Перемен" Арсений Яценюк во время пресс-конференции в Тернополе в среду, 30 мая, сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии.

"Сегодня от политических преследований страдают не только Юлия Тимошенко и Юрий Луценко. От преследований властей страдают десятки тысяч украинцев. Оно осуществляется с целью завладеть бизнесом, убрать с политической арены или не дать отдельным гражданам возможности выиграть парламентские выборы в мажоритарных округах", — подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что Объединенная оппозиция поставила себе цель провести как антикоррупционную люстрацию, так и люстрацию лиц, имеющих отношение к преследованиям граждан Украины.

Для этого, подчеркнул Яценюк, в новом парламенте Объединенная оппозиция планирует сформировать специальную следственную комиссию по расследованию злоупотреблений сегодняшней власти, "которые связаны как с политическими преследованиями, так и с незаконной приватизацией десятков объектов государственной собственности, которые достались окружению президента Януковича, и с разграблением миллиардных средств при подготовке Евро-2012", — добавил он.

"Мы хотим, чтобы в стране была законность и правопорядок, честный суд и ответственный генеральный прокурор. Для того, чтобы те органы, которые по Конституции должны проверять законность действий каждого чиновника и выдвигать государственные обвинения не политическим оппонентам, а реальным преступникам, — делали свою работу", — отметил лидер "Фронта Перемен".

"Это задача Объединенной оппозиции, которая будет выполнена после формирования демократического большинства в новом составе парламента", — подчеркнул Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", ранее лидер партии "УДАР" заявлял, что в Украине нужно провести люстрацию чиновников и правоохранителей по примеру Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!