Главная Новости Политика Ливийский суд дал 10 лет тюрьмы 19 украинцам за пособничество Каддафи
commentss НОВОСТИ Все новости

Ливийский суд дал 10 лет тюрьмы 19 украинцам за пособничество Каддафи

Задержанные в Ливии украинцы приговорены военным судом Триполи к 10 годам заключения за пособничество режиму Муаммара Каддафи

4 июня 2012, 13:48
Поделитесь публикацией:
Ливийский суд дал 10 лет тюрьмы 19 украинцам за пособничество Каддафи

"Один гражданин РФ получил пожизненное заключение, 19 украинцев, еще один россиянин и три белоруса получили по 10 лет тюрьмы", — сообщили  "Интерфакс-Украина" в  Министерстве иностранных дел Украины

Согласно информации, в понедельник завершился суд над украинцами, россиянами и белорусами, в результате чего все они были признаны виновными в ремонте военной техники в интересах режима Каддафи.

Кроме того, россиян, белорусов и украинцев признали виновными в том, что они подготовили к бою ракеты класса "земля-воздух", которые планировалось использовать против самолетов НАТО.

Как сообщали "Комментарии", 24 гражданам стран СНГ, в том числе 19 украинцам и трем беларусам предъявлены обвинения в пособничестве режиму Каддафи и намерении сбивать самолеты НАТО. Задержанные утверждали, что обвинения против них голословны, а они работали в Ливии по контракту, занимаясь обслуживанием нефтяного оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!