Главная Новости Политика Евро-2004: Франция-Англия. Франция победила

Евро-2004: Франция-Англия. Франция победила

13 июня 2004, 23:37

Закончился матч Евро-2004 – Франция-Англия (2:1).

Судья:Маркус Мерк (Германия).

Голы: Лэмпард, 38 (0:1). Зидан, 90+1 — штрафной (1:1). Зидан, 90+3 — с пенальти (2:1).

Нереализованный пенальти: Бекхэм, 72 (вратарь).

Предупреждения: Пирес, 50, Сильвестр, 72 — Скоулз, 52, Лэмпард, 62, Джеймс, 92

В первом тайме гол был забит на исходе тайма. Его забил головой Фрэнк Лэмпард после подачи штрафного в исполнении Дэвида Бекхэма...

Во второй половине игры оба соперника стали действовать гораздо агрессивнее, что привело не только к ряду желтых карточек, но и к опасным моментам. После одного из них, когда Лилиан Тюрам упустил в центре поля быстрого Уэйна Руни, защитник французов Микаэль Сильвестр вынужден был нарушить правила в собственной штрафной. Англичане получили отличную возможность увеличить счет, но не использовали ее: голкипер Фабьен Бартез отразил пенальти от Бекхэма.

Расплата за упущенный шанс получилась для английской команды кошмарной. В добавленные к основному времени три минуты они упустили не только победу, но и ничью. Злым гением для англичан оказался капитан французов Зинедин Зидан. На 91-й минуте он в блестящем стиле выполнил штрафной, а на 93-й реализовал бесспорный пенальти, назначенный за то, что Дэвид Джеймс после грубой ошибки своей обороны снес в штрафной Тьерри Анри.

Результат матча – 2:1. Победа за французами.

2:1 — фантастическая победа французов!

Напомним, что это был второй за сегодня матч. В первом сборные Швейцарии и Хорватии сыграли в ничью – 0:0.

По материалах ”Евро2004”, "Спорт-экспресс"