Главная Новости Политика Порошенко считает «языковой вопрос» отводом глаз от насущных проблем
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает «языковой вопрос» отводом глаз от насущных проблем

Языковой вопрос находится в третьем десятке среди вопросов, которые сегодня волнуют украинцев

5 июня 2012, 16:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает «языковой вопрос» отводом глаз от насущных проблем

Такое мнение высказал глава Минэкономразвития и торговли Петр Порошенко в ходе "круглого стола" в Институте Горшенина, передает "УкрИнформ".

"Вопрос языка находится в третьем десятке по важности вопросов, которые сегодня волнуют граждан и избирателей. Вопросом номер один является страх — потерять работу (независимо от восточной или западной части государства), рост цен, экономическое падение и связанное с этим падение уровня жизни", — подчеркнул Порошенко.

"Политики должны предложить обществу ответы на эти страхи, в том числе и в связи с событиями, которые не зависят от Украины", — сказал министр.

Говоря о безответственном отношении политиков к судьбе страны, Порошенко провел параллели с событиями в Греции:  "Если в Греции было два языка, то сейчас самое время перевести дискуссию на языковой вопрос в Греции, отвлечь внимание от того, какие давать ответы гражданам страны о судьбе, что их ждет".

Как сообщали "Комментарии",  5 июня народные депутаты Верховной Рады приняли за основу  законопроект "Об основах государственной языковой политики" "регионалов" Кивалова-Колесниченко. "За" проголосовали 234 народных  депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!