Главная Новости Политика Президент озвучил альтернативу евроинтеграции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент озвучил альтернативу евроинтеграции Украины

Если Украина сейчас не может идти в Европу, нужно самим «создавать Европу» в своем государстве

5 июня 2012, 17:24
Поделитесь публикацией:
Президент озвучил альтернативу евроинтеграции Украины

Как сообщили "Комментариям"  в пресс-службе главы государства, об  этом Президент Виктор Янукович заявил на Региональном саммите Всемирного экономического форума на тему "Будущее европейской интеграции".

"Речь идет о совершенствовании законодательства и технических стандартов до уровня европейских", — пояснил Янукович и напомнил, что сегодня Украина имеет соответствующую программу и активно работает в этом направлении.

Вместе с тем Президент отметил, что "Украина должна быть надежным мостом между Европой и Россией — в частности, в создании всех условий, необходимых для эффективного движения товаров и финансов".

"Мы не должны создавать никаких проблем (Европе и России), наоборот, мы должны создавать условия для движения товаров, финансов и так далее", — подчеркнул глава государства.

При этом Янукович подчеркнул, что Украина — экономически развитая страна сотрудничество с которой выгодно и Европе, и России.

Как сообщали "Комментарии", в марте Евросоюз парафировал Соглашение об ассоциации с Украиной, окончательно согласованное около 5 лет переговоров в конце прошлого года во время председательства Польши в ЕС.

Ранее пять министров иностранных дел из ЕС обвинили Президента Украины в срыве ратификации ассоциации



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!