Главная Новости Политика Ющенко готов голосовать по политреформе?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов голосовать по политреформе?

14 июня 2004, 14:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов голосовать по политреформе?

Лидер Социалистической партии Александр Мороз заявляет о предварительном согласии блока партий "Наша Украина" голосовать за законопроект о внесении изменений в Конституцию №3207-1. Об этом Мороз сказал журналистам в парламенте, сообщают "Українські Новини".

По словам Мороза, "проект 3207 имеет то преимущество, что по предварительным данным "Наша Украина" обязывается голосовать за законопроект и в первый, и второй раз".

Мороз сказал, что рабочая группа в понедельник или во вторник предложит комиссии по политреформе окончательный вариант проекта постановления. И добавил, что рассчитывает на голосование по политреформе до конца июня.

На согласительном совете председателей комитетов Рады депутатских фракций и групп достигнута предварительная договоренность о включении вопроса о политреформе в повестку дня сессии Рады, сообщил лидер социалистов. И добавил, что голосование по политреформе возможно на текущей или на следующей неделе.

Как сообщалось, председатель Рады Владимир Литвин прогнозировал предварительное одобрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию до конца нынешней сессии, которая продлится до начала июля.

Ранее лидеры фракций поручили рабочей группе, под руководством первого заместителя председателя парламента Адама Мартынюка, разработать компромиссный вариант политреформы на основе законопроекта №4180.

19 мая, Президент Леонид Кучма призвал Раду начать рассмотрение 2 проектов политической реформы, которые были одобрены Конституционным Судом и еще не были рассмотрены в парламенте.

В апреле Кучма прогнозировал, что Рада в мае рассмотрит законопроекты о внесении изменений в Конституцию №4180 депутатов большинства и №3207-1.

Блок партий "Наша Украина" выступает против наработки варианта политической реформы на основании проекта закона о внесении изменений в Конституцию №4180, предложенного парламентским большинством

8 апреля Рада отказалась принять законопроект о внесении изменений в Конституцию №4105,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!