Главная Новости Политика Против мэра Новой Каховки открыли уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против мэра Новой Каховки открыли уголовное дело

14 июня 2004, 15:33
Поделитесь публикацией:
Против мэра Новой Каховки открыли уголовное дело

Прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело против мэра Новой Каховки (Херсонская область) Бориса Силенкова, сообщают "Українські Новини", ссылаясь на пресс-секретаря прокурора области Федора Самойленко.

По его словам, статью по которой возбуждено уголовное дело, прокуратура пока не оглашает в интересах следствия. Мэр не обращался к следователю, а подал запрос в прокуратуру области, поэтому в установленные законом сроки ему письменно сообщат, по каким статьям возбуждено уголовное дело.

По данным прокуратуры, расследованием дела занимаются сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью херсонского областного управления Министерства внутренних дел совместно с прокуратурой области.

Вместе с тем, мэр Новой Каховки считает возбуждение против него уголовного дела политическим заказом. "Это политический заказ, у меня нет ни малейшего сомнения", — сказал он на пресс-конференции 13 июня в Новой Каховке.

По его словам, 27 апреля на пресс-конференции он заявил, что команда губернатора Херсонской области Анатолия Юрченко не способна вывести регион из кризиса, и предложил Юрченко уйти в отставку.

Силенков сказал, что о возбуждении уголовного дела он узнал еще 27 мая, но никаких обвинений ему с тех пор не было предъявлено. Мэр утверждает, что его предложение губернатору уйти в отставку основывается на оценке экономического положения области, которая, по его мнению, находится на последнем месте в Украине. "Мы с моей командой только в Новой Каховке за 2 года легализовали более 7,5 млн. теневого капитала и увеличили поступления в местный бюджет с 10 млн. гривен до 43 млн. гривен", — заявил Силенков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!