Главная Новости Политика Евро-2004: Мостовой покидает сборную России за инакомыслие
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2004: Мостовой покидает сборную России за инакомыслие

15 июня 2004, 13:22
Поделитесь публикацией:
Евро-2004: Мостовой покидает сборную России за инакомыслие

Футбольная сборная России остается без своего самого опытного игрока – полузащитника Александра Мостового. Руководство сборной официально подтвердило, что Мостовой отчислен из состава команды, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Напомним, что это решение стало результатом конфликта футболиста с главным тренером сборной Георгием Ярцевым: после матча с Испанией Мостовой заявил, что поражение россиян стало следствием того, что тренерский штаб предложил футболистам слишком большие нагрузки на тренировках. Ярцеву заявление не понравилось, и, как следствие, теперь "дальнейшее пребывание Мостового в команде является нецелесообразным". Именно так озвучил решение руководства команды избавиться от футболиста генеральный менеджер сборной Александр Чернов. Причина – "несвоевременные и неэтичные высказывания игрока в испанских СМИ".

Чернов также заявил, что Ярцев встретился с Мостовым и они урегулировали все спорные вопросы. По словам Чернова, комментарии Мостового были неправильно интерпретированы после перевода его интервью, данного на испанском, на другие языки.

Между тем, вице-президент РФС Валерий Драганов заявил, что считает решение Ярцева преждевременным. "Такое резкое решение не может способствовать укреплению духа игроков и повышению дисциплины. Если Мостовой критически высказался по отношению к тренеру, я не думаю, что это повод к такой быстрой отставке. Нам как раз не хватает игроков такого уровня как Мостовой, это люди на вес золота", – сказал Драганов.

Тем временем Мостовой сегодня покинет базу в Виламоуре и поедет домой, в Виго (Испания). Остальные игроки сборной отправились на автобусе в Лиссабон, где завтра сыграют с Португалией.

Какая обстановка в команде по результатам скандала сказать трудно, поскольку пример Мостового вряд ли будет способствовать правдивым интервью. Впрочем интервью игроков может и не быть. Хотя было сделано заявление для прессы: "Никто из игроков команды, за одним исключением, не высказал сомнений по поводу методов подготовки, которых придерживалась команда в рамках тренировочного процесса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!