Главная Новости Политика РФ обещает Украине ускорить отмену НДС на экспорт нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ обещает Украине ускорить отмену НДС на экспорт нефти

15 июня 2004, 13:28
Поделитесь публикацией:
РФ обещает Украине ускорить отмену НДС на экспорт нефти

Не исключено, что Россия пойдет на взимание НДС в торговле с Украиной нефтепродуктами и газом по принципу "страны назначения" уже с января 2005 года. Об этом заявил во вторник премьер-министр Украины Виктор Янукович по окончании встречи в Санкт-Петербурге с главой правительства России Михаилом Фрадковым. Об этом сообщает "Интерфакс".

Со своей стороны М.Фрадков заметил, что Россия в принципе готова пойти на такое решение. "Но этот вопрос — комплексный, он связан с необходимыми расчетами в связи с проектом федерального бюджета на 2005 год, так как могут появиться выпадающие доходы и их нужно компенсировать", — заметил он.

По словам Фрадкова, к заседанию российско-украинской межправительственной комиссии, которое состоится 2 июля, стороны в течение двух недель сосредоточатся на наиболее острых вопросах, чтобы выйти на заседание уже с решениями важных для России и Украины проблем.

В частности, как подчеркнул Янукович, Россия и Украина договорились создать межправительственную рабочую группу для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, 80% которого приходится на российские поставки. "Эта группа будет отслеживать ценовую политику, объемы поставок, чтобы сохранить топливный баланс Украины", — заметил он.

Со своей стороны Фрадков сообщил, что в ближайшие дни эксперты намерены проанализировать ситуацию на рынке энергоносителей Украины. "Это нужно, что исключить искусственный фактор, связанный с повышением цен на энергоносители", — подчеркнул он.

Напомним, Виктор Янукович сегодня принимал участие в заседании Восьмого международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

По окончании заседания Янукович отбыл в Москву, где запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!