Главная Новости Политика Кирпа объяснил, зачем он создал партию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирпа объяснил, зачем он создал партию

16 июня 2004, 12:48
Поделитесь публикацией:
Кирпа объяснил, зачем он создал партию

Сегодня министр транспорта Украины Георгий Кирпа рассказал журналистам, зачем он вчера возглавил только что созданную партию "Возрождение", сообщает "Обком".

Вопрос журналистов о личном его участии в президентских выборах Кирпе не понравился, и он назвал его "глупым".

По словам Георгия Кирпы, партия "Возрождение" создана для того, чтобы "идти в ногу с современностью". Г. Кирпа в качестве партийного начальника собирается "развивать Украину на экономической основе" и не собирается "ни с кем воевать". Даже участие в парламентских выборах 2006 года – не столь важная задача, чтобы о ней задумываться: Георгия Михайловича больше интересует представительство в местных выборных органах, в которых уже сейчас насчитывается около трех тысяч работников транспортной отрасли.

Свою партию министр обозначил как "центристскую" и подчеркнул, что будет на выборах-2004 поддерживать того кандидата, которого выдвинет парламентское "большинство".

Партия "Возрождение" создана по инициативе работников транспортного комплекса и имеет центристское направление. Об этом рассказал в комментарии "Поступу" советник министра транспорта по вопросам информационной политики Эдуард Занюк. По его словам, к созданию своей партии транспортники шли четыре года.

"Деятельность нашей партии будет направлена не под конкретную дату 2004-го или 2006 года, а на долгосрочную перспективу. Мы хотим иметь своих представителей в законодательных органах всех уровней — от районных советов до ВР. А рассматривает ли Георгий Кирпа возможность своего участия в президентских выборах, на данный момент у меня информации нет", — сказал Занюк "Поступу".

Занюк рассказал, что сейчас продолжается работа над созданием региональных организаций партии "Видродження", вместе с тем внешний PR этой политической силы еще не осуществляется.

Он также сказал, что в партии надеются на вступление работников транспортной сферы, а также на работников других отраслей, "ведь партия ставит перед собою много социальных вопросов, в решении которых заинтересованы широкие слои населения".

В то же время, начальник Львовской железной дороги Богдан Пих сообщил "Поступу", что на "Укрзализныци" приблизительно 600 тысяч работников и 400 тысяч пенсионеров. "Итак, у нас уже есть около миллиона потенциальных членов партии. Но в "Видродження" придут не только железнодорожники, а и автодорожники, авиаторы и работники других сфер транспортной области", — сказал Пих. Он рассказал, что имеет на руках уже около одной тысячи заявлений на вступление в партию и среди расположенных, по его словам, много учителей, медиков и директоров заводов. "Но мы не будем принимать в партию всех подряд. Мы будем принимать только тех, кто умеет работать и уже успел показать себя в конкретных делах", — заявил Пих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!