Главная Новости Политика Парламент отклонил законопроекты о налоговой амнистии
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент отклонил законопроекты о налоговой амнистии

16 июня 2004, 14:30
Поделитесь публикацией:
Парламент отклонил законопроекты о налоговой амнистии

Верховная Рада отказалась провести налоговую амнистию. За поданный президентом Леонидом Кучмой проект закона "О легализации доходов физических лиц, с которых не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи в бюджеты и государственные целевые фонды)" проголосовали лишь 171 депутатов при необходимых 226. Об этом сообщают "Українські Новини".

В соответствии с законопроектом легализация должна была проводится путем добровольного декларирования физическими лицами или их законными представителями соответствующих объектов и уплаты государственной пошлины за выдачу государственного свидетельства о легализации доходов по ставке 10% стоимости объектов легализации, которые находятся в Украине и за ее пределами.

Наличные средства, которые декларируются, выносятся на текущий или депозитный счет, который открывается в любом банке Украины по выбору субъекта легализации.

В документе предполагалось провести легализацию в период с 1 марта до 31 декабря 2004 года.

Законопроект также предусматривал освобождение физлиц, которые провели легализацию доходов, от ответственности за нарушение налогового законодательства. Они также освобождались от уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, сборов и других платежей, а также от административной ответственности за уклонение от подачи декларации о доходах.

Кроме президентского законопроекта депутаты также отклонили два альтернативных законопроекта о налоговой амнистии. В частности, за проект депутата Бондарчука проголосовали 13 депутатов, а за законопроект депутатов Сергея Терехина, Сергея Буряка и Виктора Капустина проголосовали 5 депутатов.

В апреле 2004 года парламентский Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности предложил Верховной Раде поддержать внесенный депутатом Сергеем Буряком законопроект о налоговой амнистии.

Ранее Международный валютный фонд выступал против проведения налоговой амнистии в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!