Главная Новости Политика Россияне отказываются от компенсаций по ТУ-154
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне отказываются от компенсаций по ТУ-154

17 июня 2004, 12:02
Поделитесь публикацией:
Россияне отказываются от компенсаций по ТУ-154

Родные погибших пассажиров требуют от Украины признания полной юридической ответственности за катастрофу Ту-154.

Украина, между тем, виновной себя не считает. Тем не менее, она согласилась выплатить по 200 тысяч долларов за каждого погибшего в катастрофе. Соответствующий законопроект был принят в мае этого года. Согласно тексту документа, деньги будут перечислены на банковские счета только после того, как родственники погибших представят нотариально заверенный документ, в котором будет сказано, что с выплатами их претензии к Украине будут исчерпаны.

Многие родственники однако не согласны с тем, что компенсации будут носить только гуманитарный характер. Они считают, что настояв на продолжении судебного разбирательства с Украиной о компенсации морального и материального вреда и выиграв суд, родственники погибших смогут получить компенсацию, в несколько раз превышающую сумму в 200 тысяч долларов.

Напомним, что 4 октября 2001 года украинской ракетой С-200, выпущенной в ходе учений, над Черным морем был сбит российский самолет авиакомпании "Сибирь", летевший из Тель-Авива в Новосибирск. На его борту находились 78 человек: 66 пассажиров (51 гражданин Израиля и 15 — России) и 12 членов экипажа, состоявшего из российских граждан. В результате проиcшедшей авиакатастрофы не выжил никто.

По материалам "Эхо Москвы", "Газета", "Новосибирск.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!