Главная Новости Политика В Полтаве власть пугает избирателей голодом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве власть пугает избирателей голодом

18 июня 2004, 08:35
Поделитесь публикацией:
В Полтаве власть пугает избирателей голодом

Экс-вице-премьер и президент Агроконфедерации Леонид Козаченко, являющийся кандидатом в депутаты Верховной Рады в округе №151 Полтавской области заявил о запугивании властями избирателей Новосанжарского района округа №151 Полтавской области. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам Козаченко, избирателей Новосанжарского района лишили на 3 дня хлеба после того как они отказались подписать заявление, подтверждающее, что они проголосуют за единого кандидата от власти. "Три дня не завозили хлеб и автобусы отменили, — сказал Козаченко. – Принуждали людей дать письменное подтверждение того, что они будут голосовать за кандидата от власти", – сказал Козаченко.

По его словам, треть избирателей – пассивны, угнетены давлением административного ресурса, не верят в честность выборов и то, что смогут проголосовать за того, кого хотят. Также Козаченко заявил о неоднократных попытках со стороны конкурентов и властей сорвать или воспрепятствовать встречам Козаченко с избирателями под угрозой увольнения руководителей учреждений.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия назначила выборы депутата Рады в округе №151 на 20 июня, из-за досрочного прекращения полномочий депутата Рады Ивана Четверикова (фракция "Регионы Украины") в связи с его смертью.

В состав 151 округа входят 198 избирательных участков в Карловском, Кобеляцком, Машевском, Новосанжарском, Полтавском и Чутовском районах Полтавской области с центром округа в Карловке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!