Главная Новости Политика Правительство обвинено в плагиате
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство обвинено в плагиате

18 июня 2004, 12:39
Поделитесь публикацией:
Правительство обвинено в плагиате

Верховная Рада приняла правительственный закон “О внесении изменений в государственный бюджет на 2004 год”, в котором нормы относительно отмены налогообложения прессы и книгоиздательства полностью – буква в букву, запятая в запятую – списаны с разработанного депутатами Виктором Ющенко, Виктором Пинзеником и Сергеем Терехиным Закона “О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно поддержания печатных средств информации и книгоиздательского дела в Украине”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии “Реформы и Порядок”.

Закон восстанавливал государственную поддержку упомянутым сферам и отменял предыдущие решения правительства относительно налогообложения СМИ и книгоиздательства. В связи с тем, что правительство “буквально” включил в свой проект разработанные депутатами нормы, законопроект последних был снят с рассмотрения.

“Правительство, которое в конце прошлого года стало облагать налогами печать и книгоиздательство, сегодня становится “защитником информации”, но с помощью средств, далеких от норм морали – оно просто передирает текст нашего закона”, – заявил один из авторов закона в поддержку печати депутат Сергей Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!