Главная Новости Политика Мороз: кандидат от СПУ выйдет во 2-й тур выборов Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: кандидат от СПУ выйдет во 2-й тур выборов Президента

20 июня 2004, 13:59
Поделитесь публикацией:
Мороз: кандидат от СПУ выйдет во 2-й тур выборов Президента

Лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует выход кандидата от СПУ во 2-й тур на выборах Президента в 2004 году. Об этом он заявил на пресс-конференции во Львове, сообщают "Українські Новини".

"Мы запустили такую машину, что можем выйти в 2-й тур", — сказал Мороз.

По его словам, сейчас у СПУ комитеты и ячейки парии находятся в каждом районе Украины.

Он добавил, что выдвижение кандидата в Президенты от СПУ состоится на съезде парии 4 июля, если до того времени не будут внесены изменения в Конституцию. "Партия выдвинет кандидата и самостоятельно пойдет на выборы, у политреформы сейчас значительно меньше шансов", — сказал Мороз.

В то же время, по словам Мороза, политреформа для СПУ более важна, чем президентские выборы.

Мороз также прогнозирует фальсификацию и "грязные технологии" во время выборов Президента и использование органов власти как штабов кандидата от власти.

Кроме того, Мороз прогнозирует выдвижение Президентом Леонидом Кучмой своей кандидатуры на президентских выборах в 2004 году. "Все говорят, что кандидат от власти — Янукович, а я говорю, что кандидатом еще может быть Кучма", — заявил Мороз

Мороз сказал, что не исключено, что в Украине могут быть задействованы провокации, в частности в Крыму, для того, чтобы Президент Леонид Кучма смог выдвинуть свою кандидатуру. "Ему нужен повод, чтоб сказать, что это будет спасение для Украины", — отметил Мороз.

Мороз также сказал, что в темниках о президентских выборах, не фигурирует фамилия Януковича, а указан "кандидат от власти".

По словам Мороза, совместный кандидат от блока партий "Наша Украина" и блока Юлии Тимошенко сможет набрать на президентских выборах 22-23%.

Напомним, что ранее Мороз заявлял о намерении баллотироваться на выборах Президента в октябре в случае отказа Радой реформировать политическую систему Украины из президентско-парламентской в парламентско-президентскую.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!