Главная Новости Политика ЦИК создаст реестр избирателей до 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК создаст реестр избирателей до 2006 года

21 июня 2004, 15:54
Поделитесь публикацией:
ЦИК создаст реестр избирателей до 2006 года

Центральная избирательная комиссия намерена создать единый реестр избирателей в течение 1,5-2 лет – до выборов 2006 года. Как сообщают "Українські Новини", об этом председатель ЦИК Сергей Кивалов заявил во время видеоконференции ЦИК с окружной избирательной комиссией избирательного округа №151 в Карловке (Полтавская область), которая состоялась 20 июня.

Кивалов сказал, что Верховная Рада уже запланировала в бюджете средства для создания реестра, который поможет избежать ошибок при составлении списков избирателей. Однако, по словам Кивалова, списки избирателей на президентских выборах будут формироваться по старой системе. Он также подчеркнул, что главной проблемой выборов в округе №151, как и на довыборах в Одесской области по округу №136, явилось неправильное составление списков избирателей.

Председатель окружкома 151-го округа Николай Супруненко также сообщил о проблеме, когда избиратели, фамилии которых отсутствуют в списках, обращаются за разрешением голосовать в суд, а с них требуют оплату 8,5 гривны государственной пошлины за рассмотрение иска. В связи с этим Кивалов пообещал обратиться с просьбой в Верховный Суд, чтобы была возможность быстро и бесплатно рассматривать подобные иски при возникновении аналогичной проблемы на президентских выборах.

Кивалов также отметил, что жителей отдаленных сел участковые избирательные комиссии должны обеспечить транспортом для проведения голосования или взятия разрешения на голосование в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!