Главная Новости Политика Мустафин: СДПУ(о) не будет говорить об отзыве Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мустафин: СДПУ(о) не будет говорить об отзыве Зинченко

23 июня 2004, 09:24
Поделитесь публикацией:
Мустафин: СДПУ(о) не будет говорить об отзыве Зинченко

Член политбюро СДПУ(о) Алексей Мустафин опроверг сообщения некоторых масс-медиа о том, что на сегодняшнем заседании политбюро партии будет рассматриваться вопрос об отзыве Александра Зинченко с должности заместителя председателя Верховной Рады, на которую он был избран по квоте СДПУ(о), сообщает "Украинская служба ВВС".

Он сказал, что этот вопрос рассматриваться не будет. При этом он сообщил, что на заседании будет рассматриваться, в частности, вопрос политической реформы и будущих выборов и вопрос о кандидате в президенты, которого партия будет поддерживать на выборах.

Мустафин сказал, что есть несколько кандидатур, которые могла бы поддержать партия СДПУ(о), в частности те, кто говорил о поддержке политической реформы, это обязательное условие. В частности, сказал он, "Александр Мороз сказал, что это будет едва ли не главным лозунгом его избирательной кампании, так что, возможно, будет обсуждаться и его кандидатура. Мы обсудим, в любом случае, но мне кажется, что политбюро поддержит Януковича, поскольку у нас есть обязательства перед коалицией".

На вопрос о том, не укрепит ли обсуждение кандидатуры Мороза подозрения некоторых политиков, что существуют определенные договоренности между ним и Виктором Медведчуком, Мустафин ответил: "Как любая партия, мы исходим прежде всего из наших принципиальных позиций по главным политическим вопросам, а вопрос политреформы является для нас принципиальным. Я считаю, что кандидатура Мороза по крайней мере может быть обсуждена, хотя мы имеем обязательства перед коалицией".

Возможность выдвижения собственного кандидата от СДПУ(о) Алексей Мустафин прокомментировал так: "Мы хотели бы, чтобы кандидат, которого выдвинет наша партия, победил на выборах. Учитывая нынешнюю ситуацию, которая сложилась, я не думаю, что целесообразно сейчас на этих выборах выдвигать кандидата от нашей партии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!