Главная Новости Политика Евро-2004: МИД подтвердил, что англичанина убил украинец
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2004: МИД подтвердил, что англичанина убил украинец

23 июня 2004, 12:04
Поделитесь публикацией:
Евро-2004: МИД подтвердил, что англичанина убил украинец

МИД Украины подтверждает, что в Португалии задержан украинский гражданин Вадим Абрамов (1972 года рождения) по обвинению в убийстве гражданина Великобритании.

Во время задержания у В.Абрамова не было никаких украинских документов, что усложнило его идентификацию, сообщает глава пресс-службы Маркиян Лубкивский. В.Абрамов находится в Португалии по рабочей визе, которая была выдана местными миграционными службами и срок которой закончился 18 октября 2003 года, сообщает "UA TODAY"

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Начато следствие, в связи с чем должно состояться первое судебное слушание в уголовном суде Лиссабона. Дело находится на контроле МИД Украины и посольства Украины в Португалии.

Напомним, что украинец был задержан в Лиссабоне по подозрению в убийстве британского болельщика. Англичанин скончался от ножевого ранения после драки. Полиция вначале подозревала болельщика хорватской команды, но потом выяснила, что убийство с целью ограбления совершил работающий в Португалии украинец.

Гражданин Великобритании был убит в ночь с 21 на 22 июня на лиссабонской площади Россио, где британские болельщики праздновали победу сборной Англии над сборной Хорватии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!