Главная Новости Политика «Регионалы» уже грозятся отправить Литвина вслед за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» уже грозятся отправить Литвина вслед за Тимошенко

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предстанет перед судом, если откажется подписывать скандальный «языковой» законопроект Кивалова-Колесниченко

5 июля 2012, 11:54
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» уже грозятся отправить Литвина вслед за Тимошенко

Как сообщает "ЛИГАБизнесИнформ", об этом сегодня на брифинге заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

В частности он отметил, что сегодня попытается продолжить переговоры с Литвиным, чтобы выйти на конструктив. При этом Ефремов подчеркнул, что, согласно ст.94 Конституции, спикер парламента подписывает и немедленно передает законы на подпись Президенту.

"Каких-то норм, которые давали бы право спикеру парламента не подписывать закон, проголосованный в зале, просто нет. Правда, нет норм и наказания за то, что спикер не подписывает, но это уже недостатки нашего законодательства. Я думаю, все со мной согласятся, что если большинство принимает решение, то один человек дальнейшее продвижение этого решения остановить не может. В данном случае тогда будут судебные процедуры", — заявил лидер фракции "регионалов".

Отвечая на вопрос, означает ли это, что если Литвин не подпишет принятые парламентом законы, то будет судебное разбирательство, Ефремов сказал: "У нас не остается другого пути. Мы все равно будем идти последовательно, согласно законодательной базе, которая у нас есть, и доведем до логического завершения эти вопросы. У нас работает группа юристов, я вам откровенно говорю, и все шаги, которые мы делаем, мы делаем не на шаг, а мы просматриваем на много шагов вперед, поэтому для нас нет непонятных тем при любом развитии событий"

При этом Ефремов не уточнил, в какой именно суд может быть подан иск против Литвина.

Как уже сообщали "Комментарии", вчера Владимир Литвин подал в отставку с поста председателя парламента и заявил, что не подпишет "языковой" закон, принятый большинством 3 июля. 

После принятия этого закона оппозиция начала акцию протеста у стен Украинского дома, при этом 9 народных депутатов объявили голодовку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!