Главная Новости Политика Хозяйственный процессуальный кодекс не приняли
commentss НОВОСТИ Все новости

Хозяйственный процессуальный кодекс не приняли

25 июня 2004, 12:12
Поделитесь публикацией:
Хозяйственный процессуальный кодекс не приняли

Сегодня Рада отказалась принять Хозяйственный процессуальный кодекс. Депутаты рассматривали три проекта кодекса, передают "Українські Новини". За проект закона "Хозяйственный процессуальный кодекс Украины", предложенный Кабинетом Министров, в первом чтении проголосовали 219 депутатов при необходимых 226. Рада приняла решение направить этот проект кодекса на повторное первое чтение. Это решение поддержали 336 депутатов.

Рада также отказалась принять в первом чтении два проекта Хозяйственного процессуального кодекса, предложенные депутатами Николаем Гапочкой, Николаем Онищуком и Александром Единым, а также депутатом Виктором Мусиякой.

Законопроекты Хозяйственного процессуального кодекса направлены на урегулирование ведения судебных процессов в хозяйственных судах с учетом положений Гражданского и Хозяйственного кодексов.

Сейчас действует Хозяйственный процессуальный кодекс, принятый Радой в 1991 году и не учитывающий положений Гражданского и Хозяйственного кодексов.

Гражданский кодекс вступил в силу с 1 января; Рада приняла Гражданский кодекс в новой редакции в январе 2003 года, согласившись с замечаниями Президента Леонида Кучмы.

Хозяйственный кодекс с 1 января вступил в силу, в январе 2003 года Рада повторно приняла Хозяйственный кодекс, согласившись с замечаниями Кучмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!