Главная Новости Политика Украина решила помочь затопленному Крымску
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина решила помочь затопленному Крымску

Правительство Украины приняло постановление о предоставлении гуманитарной помощи Кубани

11 июля 2012, 15:29
Поделитесь публикацией:
Украина решила помочь затопленному Крымску

Об этом сообщил первый замминистра иностранных дел Украины Руслан Демченко, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшнем заседании мы рассмотрели и приняли постановление о предоставлении гуманитарной помощи Кубани. В виде чего она будет оказана – вопрос остается открытым. Сейчас мы консультируемся с российскими коллегами, чтобы определить, что им в первую очередь необходимо: продукты питания, одежда, палатки", — заявил Демченко.

В то же время он не уточнил сумму планируемой гуманитарной помощи.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр крымского правительства Анатолий Могилев заявил,что Крым не планирует оказывать материальную помощь Краснодарскому краю, пострадавшему от наводнения, в результате которого погибло больше 150 человек.

Как отметил Могилев, он будет благодарен общественности, которая возьмет на себя эту функцию – оказание помощи пострадавшим.
Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погибло, по последним данным, 172 человека. 30 тысяч человек пострадали во время наводнения, при этом 3,3 тысячи человек полностью утратили свое имущество. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Около 20 погибших во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края похоронили 9 июля. Вчера в России был объявлен национальный день траура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!