Главная Новости Политика Прокуратура: Обыск в штабе оппозиции в Черкассах был законным
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура: Обыск в штабе оппозиции в Черкассах был законным

Сотрудники милиции законно проводили обыск в штабе партии «Фронтзмін» в Черкассах

14 июля 2012, 15:45
Поделитесь публикацией:
Прокуратура: Обыск в штабе оппозиции в Черкассах был законным

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Черкасской областной прокуратуры.

Как отметили правоохранители, Прокуратура Черкасской области провела проверку по факту информации опубликованной в СМИ относительно незаконного проведения 12 июля 2012 обыска работниками службы по борьбе с экономическими преступлениями в Черкасском штабе "Фронт перемен".

По информации прокуратуры, проверка установила, что "в производстве следственного отдела Черкасского РО УМВД Украины в Черкасской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст. 190 ч. 4, ст. 197-1 УК Украины (мошенничество и самовольное занятие земельного участка)".

В рамках расследования этого уголовного дела органом досудебного следствия сотрудникам МВДбыло дано поручение для проведения обыска по месту регистрации ЗАО "Черкасиагропроект" (Черкассы, бул.Шевченко, 266/1) "с целью установления имущества добытого преступным путем, а также предметов и документов, имеющих значение для установления истины по указанному делу".

"Обыск работникам СДСБЕЗ Черкасского РО УМВД Украины в Черкасской области по указанному адресу проведен законно, в связи с чем, оснований для вмешательства органов прокуратуры в настоящее время не усматривается", — заверили в прокуратуре.

Как сообщали "Комментарии", 13 июля народный депутат от БЮТ Николай Томенко заявил, что правоохранители незаконно проводят обыск в штабе объединенной оппозиции, где также находится офис областной организации партии "Фронт змін" и общественная приемная народного депутата Романа Ткача, и осуществляет обыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!