Главная Новости Политика Кучма поведал иностранным парламентариям о политреформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поведал иностранным парламентариям о политреформе

30 июня 2004, 18:59
Поделитесь публикацией:
Кучма поведал иностранным парламентариям о политреформе

Украина заинтересована в сотрудничестве с Австралией и Великобританией и готова к углублению таких контактов, заявляет президент Леонид Кучма. такое заявление украинский президент сделал в среду в Киеве в ходе встречи со спикером Палаты представителей парламента Австралии Нейлом Эндрю и главой делегации парламента Великобритании лордом Хау Аберавонским. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе бесед состоялся обмен мнениями о внутриполитической ситуации в Украине. Кучма, в частности, коснулся вопроса эффективности работы парламента, подчеркнув, что эффективная работа Верховной Рады возможна лишь на принципах взаимной ответственности правительства и парламента в принятии важных для государства решений. На это, по словам президента, и направлена инициированная в Украине политреформа.

Стороны также обсудили современное состояние украинско-британских и украинско-австралийских отношений, а также комплекс вопросов международной проблематики. В частности, Кучма подчеркнул готовность и заинтересованность Украины в углублении сотрудничества с этими странами.

В свою очередь, Эндрю назвал свой первый визит в Украину конструктивным и плодотворным.

Парламентарии обеих стран также отметили положительные сдвиги в украинской экономике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!