Главная Новости Политика Негосударственные предприятия не будут производить оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Негосударственные предприятия не будут производить оружия

1 июля 2004, 17:19
Поделитесь публикацией:
Негосударственные предприятия не будут производить оружия

Верховная Рада намерена запретить производство оружия и боеприпасов негосударственными предприятиями. За законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (о деятельности по разработке и изготовлению вооружений, военной техники и другого) в первом чтении проголосовали 313 депутатов при необходимых 226, сообщают "Українські Новини".

Законопроект предполагает внесение изменений в закон Украины "О предпринимательстве", в соответствии с которым, право на производство вооружений и боеприпасов получат только государственные предприятия.

Законопроект предполагает, что по отдельным решениям Кабинета Министров, производить вооружение и боеприпасы могут предприятия других форм собственности.

Законопроект также предполагает лицензирование производства и ремонта огнестрельного оружия невоенного назначения.

Законопроект также предполагает лицензирование торговли специальных средств, заряженных веществами слезоточивыми и раздражающего действия, средств индивидуальной защиты и активной обороны.

Законопроект предусматривает лицензирование разработки, производства, реставрации, модернизации, реализации и утилизации военного вооружения, воинской техники, боеприпасов и комплектующих к ним.

Напомним, что в марте Комитет Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства рекомендовал парламенту разрешить субъектам предпринимательства негосударственной формы собственности изготовлять военное оружие, боеприпасы к нему, и осуществлять с ним другие операции при условии лицензирования этого вида деятельности.

Специальную и военную технику в Украине производят около 1,5 тыс. компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!