Главная Новости Политика Трех депутатов исключили из НАПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Трех депутатов исключили из НАПУ

2 июля 2004, 11:13
Поделитесь публикацией:
Трех депутатов исключили из НАПУ

Народная аграрная партия Украины (НАПУ) исключила из своих рядов троих народных депутатов — Зубца М.В. (группа "Союз"), Засуху Т.В. (фракция "Трудовая Украина"), Каратуманова О.Ю. (фракция СДПУ(о), сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Эти народные депутаты — члены партии были избраны 31 марта 2002 года в Верховную Раду по многомандатному округу (по партийным спискам) и при поддержке региональных партийных организаций Аграрной партии в мажоритарных округах, однако после выборов присоединились к другим фракциям и депутатским группам.

Члены партии неоднократно напоминали депутатам об их обязанности вести политическую деятельность в рядах фракции Аграрной партии Украины. Во первых, согласно Уставу, став народным депутатом, член партии "образовывает депутатские группы, фракции и объединения из депутатов — членов НАПУ в Верховной Раде". Во вторых, аграрный сектор сегодня нуждается в активной правовой и финансовой поддержке, постоянном политическом лоббировании интересов села на законодательном и исполнительном уровнях. Это по силам только многочисленной и профессионально авторитетной депутатской фракции.

Спустя два года после выборов некоторые народные депутаты так и не выполнили свою уставную обязанность. VI внеочередной съезд НАПУ установил крайний срок для вхождения депутатов в фракцию НАПУ в Верховной Раде — 24 июня. Депутаты Зубец М.В., Засуха Т.В., Каратуманов О.Ю., проигнорировавшие это требование, считаются исключенными из членов партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!