Главная Новости Политика Иностранными инвестициями будет заниматься специальное Агентство
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранными инвестициями будет заниматься специальное Агентство

2 июля 2004, 11:33
Поделитесь публикацией:
Иностранными инвестициями будет заниматься специальное Агентство

Первый вице-премьер-министр Украины, Министр финансов Украины Николай Азаров провел совещание, посвященное созданию Агентства по вопросам иностранных инвестиций. На совещании рассмотрены предложения по регистрации учредительных документов агентства и предложения по его дальнейшему функционированию. Об этом Proua сообщили в пресс-службе Минфина.

Главная задача агентства – повышение международного инвестиционного рейтинга Украины. По словам Н.Азарова, "у нас уже есть печальный опыт создания агентства по иностранным инвестициям. Однако инвестиционный рейтинг Украины не повышался, а инвестиции не привлекались". Вновь созданное Агентство по вопросам иностранных инвестиций будет обрабатывать инвестиционные проекты и презентовать их на внешнем и внутреннем рынках инвестиций.

"Повышение инвестиционного рейтинга Украины – это комплекс правовых мероприятий, комплекс бюджетной и инвестиционной политики правительства и монетарной политики Национального банка Украины. Это целая гамма параметров, вообще определяющих оценку инвестиционного имиджа Украины", – отметил Первый вице-премьер-министр Украины. По мнению Азарова, Агентство должно сосредоточиться на работе с крупными международными инвесторами по поводу конкретных, тщательно отработанных проектов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!