Главная Новости Политика Журналисты требуют сделать Журавского врагом прессы № 1
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты требуют сделать Журавского врагом прессы № 1

Общественные организации «Союз молодых журналистов Житомирщины» и Житомирский филиал Комитета избирателей Украины обратились в Независимый медиа профсоюз Украины и Институт массовой информации с просьбой дать первое место в ежегодном рейтинге «Враги прессы -2012» депутату Верховной Рады Виталию Журавскому

25 июля 2012, 18:04
Поделитесь публикацией:
Журналисты требуют сделать Журавского врагом прессы № 1

Как передает корреспондент "Комментариев", номинацию предлагается дать Виталию Журавскому за внесение законопроекта, который предлагает усилить уголовную ответственность за оскорбления и клевету.

"Этот законопроект направлен ни на что другое как на подавление свободной журналистики через запугивание. Всем известно, что с уровнем правосудия в стране эта норма станет ни чем иным как расправой над прессой. Если депутаты хотят усиления ответственности — пусть начнут с себя", — говорится в обращении.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский зарегистрировал законопроект, которым предлагает вернуться к советской практике наказания за клевету и наказывать за распространение неправдивой информации не только штрафами, но и тюремным заключением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!