Главная Новости Политика Оппозиция появится в Раде до выборов, если там не будет «игры на пианино»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция появится в Раде до выборов, если там не будет «игры на пианино»

Фракция «БЮТ-Батькивщина» не исключает присутствия на внеочередной сессии Верховной Рады, но решение будет приниматься исходя из повестки дня

25 июля 2012, 18:30
Поделитесь публикацией:
Оппозиция появится в Раде до выборов, если там не будет «игры на пианино»

Об этом "Комментариям" сообщил народный депутат фракции "БЮТ-Б" Сергей Соболев.

По его словам, одним из условий присутствия фракции на заседании парламента является личное голосование депутатов собственными карточками, а не игра на "фортепиано"

"Мы четко заявили, что будем присутствовать только при одном условии — это личное голосование депутатов по каждому вопросу, то есть прекратить "игру на фортепиано", то что делает Партия регионов, и тогда хоть можно как-то вернуть работу парламента в конституционное русло. Далее приходить в сессионный зал, в котором сидит 60 человек, а голосует по 270, это — по меньшей мере недостойно", — сказал "Комментариям" Соболев.

Народный депутат отметил, что также важными являются вопросы, которые будут включены в повестку дня. "В случае рассмотрения "языкового вопроса" оппозиция на заседании не появится", — отметил Соболев.

"Мы посмотрим, какой будет повестка, если там будут вопросы о засухе, срочной выдаче денег и изменениях в государственном бюджете, — сегодня казначейство прекратило финансировать медицину и образование, — на такие вопросы, конечно, придем. Если они снова языком будут заниматься, пусть занимаются ею без нас", — заявил Соболев.

Вместе с тем, на пресс-конференции в Донецке народный депутат заявил, что представителям парламентской оппозиции не сообщают, какие вопросы будут вынесены на внеочередную сессию Верховной Рады.

Как сообщали "Комментарии", в Партии регионов рассматривают возможность проведения внеочередной сессии Верховной Рады 31 июля 2012 года.

Также напомним, что в день принятия "языкового" закона, Объединенная оппозиция объявила Верховной Раде бойкот до выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!