Главная Новости Политика Мороз: Ющенко наберет 42-43% голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: Ющенко наберет 42-43% голосов

5 июля 2004, 10:40
Поделитесь публикацией:
Мороз: Ющенко наберет 42-43% голосов

Максимальные результаты, которые может получить лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко на президентских выборах, в частности во втором туре, будут составлять 42-43%. Об этом заявил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз, сообщает "УНИАН".

Значительно меньше получит, по мнению Мороза, кандидат от коммунистов Петр Симоненко. Мороз добавил, что такие результаты будут даже при поддержке СПУ этих политических сил. Вместе с тем лидер социалистов отметил, что электорат СПУ автоматически не будет голосовать за того или иного кандидата, которого будет поддерживать партия во втором туре.

Мороз считает, что у него как у кандидата от СПУ есть возможность выйти во второй тур президентских выборов. Он подчеркнул, что “серьезные шансы” на победу в выборах есть у Ющенко, но его команда допустила немало “грубых ошибок”, в частности: выход фракции из конституционного процесса, голосование за направление украинских военных в Ирак, попытки договориться с властью”.

Мороз прогнозирует также, что действующая власть выдвинет лишь одного кандидата. По его словам, “к этому будет побуждать “круговая порука”, страх ответственности за содеянные раньше действия”.

Также Мороз подчеркнул, что СПУ не нужно возвращаться в оппозицию, поскольку она никогда из нее не выходила. По его словам, "Наша Украина" “не оппозиция, а конкуренты власти в борьбе за власть”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!