Главная Новости Политика ГПУ подвергнет допросу в деле Гонгадзе всех желающих
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ подвергнет допросу в деле Гонгадзе всех желающих

5 июля 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
ГПУ подвергнет допросу в деле Гонгадзе всех желающих

Генеральная прокуратура Украины заявляет, что подвергнет допросу в деле Гонгадзе всех желающих. Такое заявление сделал сегодня во время брифинга заместитель начальника пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко, сообщает ИМИ.

Также Бойченко не исключил возможности, что ГПУ, в случае добровольной неявки Владимира Литвина, возможно, вызовет его сама. Напомним, что 26 июня спикер ВР Владимир Литвин заявил в интервью газете "Зеркало недели", что ему известны фамилии тех, кто распространил в СМИ материалы следствия по делу Гонгадзе, которые легли в основу публикации в британском журнале "Индепендент".

Заместитель председателя пресс-службы отметил, что ГПУ уже заявляла, что готова выслушать всех желающих дать показания по делу Гонгадзе.

Также во время брифинга господин Бойченко ознакомил журналистов с характеристикой, которую дал Гончарову один из подозреваемых в деле банды оборотней. Подозреваемый назвал Гончарова "жестким человеком, настоящим маньяком, повелителем ситуации и вершителем судьбы, прекрасным организатором, жестким руководителем, лидером, который тщательно готовился к преступлениям, мастерски их выполняя". Непосредственно он, по словам "коллеги" Гончарова, собственноручно раздевал трупы, закапывал их в двухметровые ямы, маскировал место погребения".

Юрий Бойченко назвал риторическим вопрос журналиста о том, что Георгий Гонгадзе незадолго до своего исчезновения сообщал правоохранительным органам о слежке за ним, и, по традиции, сослался на тайну следствия: "Мы не скрываем информацию, тем более перед коллегами Георгия Гонгадзе, но пока что рано что-то комментировать".

При этом Юрий Бойченко отметил, что ГПУ постоянно активно работает, но, по его словам, отрицательный результат — этот тоже результат. Он напомнил присутствующим журналистам о не раскрытии резонансных дел об убийствах журналистов Владислава Листьєва, Дмитрия Холодова и невиновного бомжа Юрия Вередюка, на которого старались "повесить" убийство Игоря Александрова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!